motech-spacer - en to es translation catalogue (41 entries)

en: You can now
es: Puedes ahora

en: hide spacer on mobile screens
es: esconder Spacer en pantallas móviles

en: or set a custom spacer height for mobile screens.
es: o ajusta una altura de Spacer personalizada para pantallas móviles

en: Set spacer height for mobile devices
es: Ajustar la altura de spacer en dispositivos móviles

en: Dismiss this notice
es: Descartar este aviso

en: Find me on LinkedIn
es: Encontrarme en LinkedIn

en: Follow me on Twitter
es: Sígueme en Twitter

en: NEW! Get Premium &raquo;
es: ¡NUEVO! Obtén el Premium &raquo;

en: Spacer Premium is now available for as low as $20!
es: Spacer Premium está ahora disponible por tan solo $20

en: Get Premium
es: Obtén el Premium

en: Purchase will be processed via PayPal.
es: La compra será procesada por PayPal

en: Every license is valid for the lifetime of the website where it's installed.
es: Cada licencia es válida de por vida para sitio donde sea instalada

en: Buy 1 Use
es: Compra un uso

en: 1 site license
es: Licencia para 1 sitio

en: Buy
es: Comprar

en: Unlimited
es: Ilimitado

en: Unlimited sites forever!
es: ¡Sitios ilimitados por siempre!

en: Cancel
es: Cancelar

en: Configuration
es: Configuración

en: Default Spacer Height
es: Altura de Spacer predeterminada

en: Speed up your workflow by setting a default height to apply to your spacers. Note that you can also enter negative spacing to shift the following content upwards.
es: ¡Ahorra tiempo! Ajusta la altura predeterminada para tus Spacers. Tambien puedes ingresar espacios negativos para reducir el tamaño.

en: eg: 20
es: Ej. 20

en: Spacer Height Unit
es: Unidad de Altura de Spacer

en: Select a unit of measurement to use with your default spacer height.
es: Selecciona una unidad de medida para usar con tu altura predeterminada de Spacer

en: Default Spacer Height On Mobile (Optional)
es: Altura Predeterminada de Spacer En Móvil (Opcional)

en: Set the default spacer height on mobile devices. If left empty, the spacer mobile height will be the same as the spacer desktop height. If set to 0, the spacer will be hidden on mobile.
es: Ajusta la altura predeterminada de Spacer en dispositivos Móviles. Si se deja vacío, la altura móvil de Spacer será la misma altura del escritorio. Si ingresas 0, el Spacer se esconderá en móvil.

en: eg: 10
es: Ej. 10

en: Spacer Height Unit On Mobile
es: Unidad de Altura de Spacer En Móvil

en: Select a unit of measurement to use with your default spacer height on mobile devices. This only applies if you have a default spacer height set for mobile.
es: Selecciona una unidad de medida para usar con tu altura predeterminada de Spacer en dispositivos móviles. Esto solo aplica si tienes una altura predeterminada de spacer colocada para móvil.

en: Default Spacer Class (Optional)
es: Clase Predeterminada de Spacer (Opcional)

en: Enter a custom css class to apply to all of your spacer elements. Multiple classes can be added by putting a blank space between each class name
es: Ingresa una clase de CSS personalizada para aplicar a todos lo elementos de spacer. Se pueden agregar múltiples clases colocando un espacio en blanco entre cada nombre.

en: eg: MyClass1 Class2
es: Ej. MiClase1 Clase2

en: Spacer Style (Optional)
es: Estilo de Spacer (Opcional)

en: Enter custom css to apply to all of your spacer elements. This is for advanced users. Just leave this empty if you're not sure what this means or if you don't have a use for it.
es: Ingresa una CSS personalizada para aplicar a todos los elementos de Spacer. Esto es para usuarios avanzados. Sólo deja esto vacío si no estás seguro de lo que significa o si no tienes un uso específico.

en: (for example)
es: (Por ejemplo)

en: Upload Image
es: Subir Imagen

en: Enter a URL or upload an image.
es: Ingresar la URL o subir una imagen

en: Preview
es: Prevista

en: Settings
es: Ajustes

en: A premium option was not saved. You must first enter your license key to unlock this premium feature.
es: Una Opción Premium no se guardó. Debe primero ingresar su llave de licencia para abrir esta característica premium

en: Premium Only
es: Sólo Premium
